Le noyau

  • Jeanne ROY – Présidente mais pas que : Administration, partenariats, action culturelle, développement, rédaction, programmation musicale. jeanne@radio-quetsch.eu / + 33 6 62 15 26 51
  • Josef Oster – Vice-président en dansant : Musicien, voix, technique son, réalisation et production, formation, documentaire, habillages sonores, programmation et aussi : Arte, France Bleue, 2 et 3, LéoParleur, Radio Rhino… josef@radio-quetsch.eu /
  • Mathilde Cattez – Pel Pass Radio Club et : Programmation musicale, animation radio, chroniques et reportages, créa sonore, l’intervalle entre le marche-pied et le quai. mathilde@radio-quetsch.com /
  • Luc Ueberschlag – Artisan, journaliste radio et : Coordination, programmation, communication, technique et diffusion, animation des ateliers, rédaction, UE. luc@radio-quetsch.eu / + 33 6 24 96 96 42
  • Alexandre Juncker – Neveu de Jean-Claude et : Vie associative, action culturelle, rédaction, chroniques, création documentaire, fête de la quetsch et radio dans ta cuisine. alex@radio-quetsch.eu /
  • Justine Roy – Trésorière, La Baro’ et : Administration, partenariats, vie associative, programmation d’événements, décoration, cantine solidaire et catering. justine@radio-quetsch.eu /
  • Charles Keiling – Vice-Tréso mais aussi : Programmation musicale, ateliers d’éducation aux médias, l’intervalle entre le marche-pied et le quai. charles@radio-quetsch.eu /
  • Ninon Ueberschlag – Bruxelles, Ferrette, Marseille et : Radio Campus France, Europhonica, développement, communication, podcasts, ateliers d’éducation aux médias. ninon@radio-quetsch.eu /

Avec le soutien et le savoir-faire indispensable de tous les ami.es et bénévoles. Spécial Big Up à : Mercredi ! en direct tous les mercredis, Charles Taupin, Michèle.M, Choup, Julien.S, Marton et Claude, Michel Muller, Jules.R, Nico de π-node, Gundulf qui presse ce site, Mathieu Schoenahl de Meteo, Nico Bogaerts de Radio Panik, le festival La Baro’, la Maison de la Nature du Sundgau, François de Radio Campus Lille, Longueur d’Ondes et Oufipo à Brest, Radio Octopus, Manue la Geuniche, Jee, La Bougeotte, Radio Rhino, DrumVince… Et vous ! Nos auditeurs et auditrices…